Бесплатная консультация кадастровых инженеров

Этапы строительства домов из бруса в Чите

Этапы строительства домов из бруса в Чите

Наша компания специализируется на строительстве загородных домов "под ключ" в Чите из струганного или профилированного бруса, а также газобетона. Мы предлагаем на выбор более 100 проектов загородных домов, которые включают в себя в том числе инженерные системы: отопление, водоснабжение и септик.

Каким образом происходят этапы работ по строительству дома для клиентов нашей компании:

1. Выбор земельного участка.
Если Вы ещё не успели обзавестись собственным земельным участком под строительство дома, наш специалист по недвижимости поможет Вам в его поиске и подборе: у нас всегда в наличие собственные земельные участки с подведёнными коммуникациями, а также обширная база по продаже участков на территории Читы и Забайкальского края от наших партнёров. Если у Вас уже есть земельный участок, на котором Вы планируете построить дом, достаточно пригласить наших специалистов (Директора по строительству и инженера по коммуникациям), чтобы они имели возможность оценить качество грунта (с целью разработки проекта и сметного расчёта по изготовлению фундамента и подведению в будущий дом коммуникаций). Наши специалисты абсолютно бесплатно проанализируют качество Вашего участка и дадут рекомендации по расположению строений, в том числе дома, а также способах оснащения участка (дорожек, ландшафтного дизайна, разводки коммуникаций и т.п.)

2. Подготовка сметного расчёта, проекта будущего дома.
На данном этапе происходит согласование всех нюансов, связанных со строительством будущего дома: эскизы с планировками дома, выбор материалов - согласование цвета дома, кровли, внутренних и входных дверей, инженерных систем и т.п. После всех согласований нашим главным инженером готовится сметный расчёт, с получением окончательной стоимости строительства дома.
После подписания сметы, а также договора с техническими приложениями (в которых прописываются тех. характеристики дома, эскизы с размерами, сроками строительства и нашими гарантийными обязательствами), Заказчиком вносится предоплата за материалы, специалисты нашей компании приступают к строительству.

3. Разметка будущего дома. Подводка наружных сетей.
Строительство дома начинается с разметки будущего строения. На участке выставляются разметки дома, с выдержкой размеров (расстояний), согласно планов-эскизов размещения строений на участке. Далее производится бурение скважины (при необходимости, и отсутствии колодца с централизованным водоснабжением). Затем роется траншея на глубине 3 метра и производится подводка сети водоснабжения к дому (согласно ранее проведённой разметки), а также производится монтаж колец выгребной ямы с подводкой к дому (на определённой глубине) и утеплением канализационных труб.

4. Устройство фундамента (а также, цоколя или подвала при наличии в проекте).
После подведения наружных систем коммуникаций начинаются работы по устройству фундамента. Наша компания занимается монтажом как ленточных так и свайно-винтовых фундаментов. В первом случае устанавливается опалубка из доски, "вяжется" арматура с устройствами отдушин, выставляются уровни нивелиром и производится заливка бетона. Под брусовые дома 18*18 используется бетон марки 250, под дом из газобетона марки 250 или 300. Срок устройства ленточного фундамента от 7 до 14 дней, в зависимости от погодных условий. Во втором случае (свайно-финтовой фундамент) работы по устройству проходят от 4 до 6 дней. Сваи завинчиваются в грунт, бетонируются и приваривается оголовок. Для увеличения жесткости, все сваи обвязываются металлическим швеллером или деревянной обвязкой.

5. Коробка дома.
Через 7-10 дней после завершения работ по устройству фундамента, наши специалисты приступают к возведению коробки дома. В случае строительства дома из бруса: на первом этапе производится строгание бруса с двух сторон, далее в стопу укладывается первый венец из лиственницы и все последующие венцы из сосны. Между венцов укладывается джут. Параллельно, помимо несущих стен производится устройство несущих перегородок, а также оконных и дверных колод. В процессе возведения коробки, производится устройство лаг, а также фронтонов, стропильной системы и обрешётки кровли. В отличие от бруса строительство дома из газобетона имеет иную технологию, а кладка несущих стен и перегородок выполняется из газобетонных блоков с обустройством сейсмопояса. Сроки возведения коробки: из бруса от 30 до 60 дней и газобетона от 45 дней до 2,5 месяцев (в зависимости от объёма и уровня сложности).

6. Кровля, черновые полы и потолки.
По завершению возведения коробки производится укладка металлочерепицы (или мягкой кровли) с подшивкой карнизов (из вагонки или доски 25 мм.) и монтажом водосточной системы, после чего производится устройство черновых полов (доска - 40 мм.) и потолков (доска - 25 мм.), а также не несущих перегородок. Срок монтажа кровли из металлочерепицы - от 7 до 10 дней, мягкой кровли - от 10 до 17 дней.


7. Установка пластиковых окон, входных и межкомнатных дверей.
Когда работы по обустройству кровли завершены, специалисты нашей компании производят монтажные работы по установке входных дверей, пластиковых окон и межкомнатных дверей. Срок монтажа (с момента окончательных замеров) - от 7 до 18 дней.

8. Внутренние работы по инженерным сетям.
Предварительно (на этапе согласования сметы и подписания договора на строительство дома) нашим инженером по ОВК производятся расчёты по теплопотерям будущего дома, на основании данных расчётов составляется проект систем отопления водоснабжения. После того, как коробка дома изготовлена и закрыта окнами и дверьми, за дело берутся специалисты отдела внутренних коммуникаций. Производится разводка труб по дому, с установкой алюминиевых радиаторов, электрокотла или твердотопливного котла с дымоходом (при наличии в проекте), а также водонагревателей и прочих элементов систем водоснабжения, отопления и канализации. Срок по данным работам - 14 дней.

9. Чистовая отделка.
На завершающем этапе производится чистовая отделка. В случае, если дом из бруса - пол каждого этажа утепляется минеральной ватой Кнауф, подшивается сухой половой рейкой (в целях экономии по пожеланию Заказчика может быть струганная доска); потолки, также утепляются теплоизоляцией и зашиваются вагонкой (в бюджетном варианте струганной доской или фанерой). Стены обрабатываются огнебиозащитой - внутри и снаружи. Изготавливается лестница, а также (при наличии) крыльцо, терраса. Производится чистовая отделка оконных проёмов - вагонкой или пластиковыми откосами. В случае, если дом из газобетона: производится штукатурка с дальнейшей шпатлёвкой и покраской внутренних и наружных стен (снаружи возможен альтернативный вариант - утепление с облицовкой сайдингом.) Срок работ по чистовой отделки от 14 до 21 дня.

10. Сдача дома.
После завершения всех этапов работ, производится сдача дома Заказчику с подписанием акта выполненных работ и окончательных расчётов.

11. Дополнительно.
По пожеланию Заказчика возможно проведение дополнительных работ: разводка электрики, установка сантехники, утепление и изготовление отмостки фундамента, а также любых других работ по обустройству участка и дома, а также строительству бани, гаража, устройству забора.

В случае строительства дома из бруса необходимо учесть, что дом из бруса должен пройти период усадки, поэтому при строительстве дома оконные и дверные проёмы (колоды) изготавливаются на расстоянии 7 см. от верхнего уровня бруса, а промежуток заполняется теплоизоляцией, но не стоит беспокоиться, при усадке дома Ваши окна и двери останутся в том виде, котором были установлены изначально, единственное, что нужно будет сделать это произвести работы по декоративному устройству оконных и дверных проёмов. Также, через 1,5 года у Вас будет возможность изменить вид внешних и внутренних стен Вашего дома - например обшить дом снаружи сайдингом и (или) сделать евроремонт внутренних комнат.

Этапы оплаты при строительстве дома из бруса:

1. Вариант.
Предоплата за материалы всех этапов - 100% (включая транспортные расходы) и поэтапная оплата работ, 20% - предоплата и оставшиеся 80% по факту окончания работ каждого этапа.
В этом случае мы гарантируем, что на этапе строительства сметная стоимость не изменится, т.к. все необходимые материалы будут приобретены немедленно и никакая инфляция или изменение цен на конкретные стройматериалы не повлияют на окончательную стоимость.

2. Вариант.
Поэтапная оплата. Вносится предоплата за материалы и транспортные расходы только одного (очередного этапа строительства, например фундамента или коробки дома), работа оплачивается по факту. В этом случае, изменение рыночной цены на материалы может повлиять на конечную стоимость строительства, соответственно перед началом каждого следующего этапа возможно изменение сметной стоимости.

Мы строим дома из бруса на выгодных условиях!

• Отсутствие текучки рабочих кадров, высокая степень профессиональной ответственности работников являются лучшей гарантией качества наших работ; собственное деревообрабатывающее производство обеспечивает стабильные цены на брус, а также всегда его высокое качество;

• Индивидуальный подход в нашем понимании — это готовность всегда идти навстречу пожеланиям клиента как в вопросах разработки проекта, так и в вопросах оплаты строительных работ;

• Мы предоставляем своим клиентам возможность поэтапной оплаты наших работ или оплаты в кредит через любой банк;

• Пять лет гарантии на любые выполненные работы повышают доверие клиентов к нашей компании.