Бесплатная консультация кадастровых инженеров

Бурение скважин на воду

Для бурения скважин наша компания использует европейскую технологию бурения скважин на воду. Отличие от стандартной технологии в том, что устанавливается нПВх колонна, которая одновременно служит в качестве обсадной и эксплуатационной колонны, что позволяет снизить конечную стоимость бурения. Используемый метод бурения — роторный с промывкой и продувкой. Для скальных пород применяется пневмоударный метод бурения на импортном оборудовании.

В стоимость буровых работ входит:

1. Бурение скважины;
2. Подвоз буровой установки и необходимого инструмента;
3. Подвоз воды для бурения и промывки скважины;
4. Стоимость обсадной трубы, фильтра и центраторов обсадной трубы;
5. Сбор и установка обсадной колонны;
6. Обсыпка заборного фильтра обсадной трубы фильтрующим материалом — крупный песок или гравий;
7. Фильтрующий материал для обсыпки;
8. Установка специальной герметизирующий пробки в затрубном пространстве для отсечения попадания в водозаборный горизонт грунтовых и дождевых вод;
9. Промывка затрубного пространства;
10. Декольматация скважины;
11. Прокачка скважины до визуально чистой воды;
12. Установка глубинного насоса, пнд трубы и оголовка на скважину;

Это список основных работ и материалов, которые ДОЛЖНЫ быть включены в договор на бурение фильтровой водозаборной скважины, иначе на вашей скважине, рано или поздно, появятся проблемы.

Наряду с профессионалами, в Забайкальского крае, как и по всей России, действуют недобросовестные буровые компании. Мы призываем всех, кто решил оборудовать скважину на своем участке, быть бдительными. Не поленитесь проверить несколько моментов, прежде чем заключить договор на бурение скважины. Стараясь больше заработать, недобросовестные компании по бурению скважин экономят на всем, и на материале и на качестве проводимых работ.

ДЛЯ ЗАКАЗА ИЛИ УТОЧНЕНИЯ СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО БУРЕНИЮ, ВЫ МОЖЕТЕ СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ ПО ТЕЛЕФОНАМ: +7 (3022) 712-404, +7-914-36 02777

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: [email protected]

03.05.2018